Para beneplácito de todos sus fanáticos cordobeses una leyenda viva del rock nacional como Charly Garcia (por suerte recuperado y pudiendo hacer lo que mas le gusta) se presentara este Sabado en el estadio Orfeo de la cápital de la provincia mediterranea en una actuación emotiva y seguramente multitudinaria. Además este fin de semana en la Ciudad de Buenos Aires se llevara a cabo en el Centro Cultural Recoleta la cuarta edición del Festival Ciudad Emergente organizado por el Gobierno de la Ciudad con inumerables bandas entre Viernes, Sabado y Domingo que pueden chequear en el link del festival.
VIERNES 17
- Festival Ciudad Emergente 2011 – Centro Cultural Recoleta (Ciudad de Buenos Aires)
- No Te Va Gustar – Scombrock (Ituzaingo, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Jauría – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Javier Calamaro – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- Chuco Valdez – Teatro Libertador San Martín (Ciudad de Córdoba) 21:30 Hs.
- Pez – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- La Mississippi – Centro Cultural CO (Ciudad de Neuquén) 22:00 Hs.
- Gondwana – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
- The End – Teatro El Circulo (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
- S.I.A.M y Palo Pandolfo – Berlin Café (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- Altocamet – Club Belle Epoque (Ciudad de Córdoba) 23:30 Hs.
- Luciana Supervielle – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Los Huayra – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
SABADO 18
- Charly García – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba) 21:30 Hs.
- Festival Ciudad Emergente 2011 – Centro Cultural Recoleta (Ciudad de Buenos Aires)
- Ciro & Los Persas – Gap (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- No Te Va Gustar – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- Los Tipitos – Monumento a la Bandera (Rosario, Santa Fe) 15:00 Hs.
- Jauría – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Jauría – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Kapanga – Club Social y Atlético Ezeiza (Ezeiza, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- La Mancha de Rolando – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Gondwana – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- La Mississippi – El Bodegón (Esquel, Chubut) 23:00 Hs.
- Ojos Locos – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Andando Descalzo – El Ayuntamiento (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
- The End – Teatro El Circulo (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
- Luciana Supervielle – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
DOMINGO 19
- Festival Ciudad Emergente 2011 – Centro Cultural Recoleta (Ciudad de Buenos Aires)
- No Te Va Gustar – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Chuco Valdez – Teatro Príncipe Asturias (Rosario, Santa Fe) 20:00 Hs.
- La Mississippi – Diversión (Bariloche, Rio Negro) 23:00 Hs.
- Estelares – Cuba Inc (Ciudad de Cordoba) 22:00 Hs.
- Tonolec – C.A.F.F. (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
Tu puntuación
(Votos: 0 Promedio: 0)