Luego de su vuelta la banda liderada por «Pity» Alvarez continúa de gira por todo el país.
Este sábado repasará todo su repertorio por la ciudad de Rosario.
VIERNES 23
- Charly García – Arena Maipú (Maipú, Mendoza) 21:00 Hs.
- León Gieco – Estación de Producción Movil Cañada Rosquín (Cañada Rosquín, Santa Fe) 21:00 Hs.
- Las Pastillas del Abuelo – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba) 21:00 Hs.
- La Vela Puerca y Nonpalidece – La Carpa de Juanca (Jose C. Paz, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Juana La Loca – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba) 22:00 Hs.
- Juan Carlos Baglietto y Lito Vitale – Teatro El Circulo (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
- Carajo – Teatro Vorterix (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- FestiLaptra: Él Mató a un Policía Motorizado, 107 Faunos, Go Neko!, Javi Punga y más – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Miranda! – Plazoleta Almirante Brown (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Eruca Sativa – Molino Marconetti (Ciudad de Santa Fe) 21:00 Hs.
- Martín Buscaglia – Ciudad Cultural Konex (Ciudad de Buenos Aires) 20:30 Hs.
- Dread Mar I – Woodstock (San Justo, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- La Franela – Casa Rock (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- El Kuelgue – Café de la Flor (Rosario, Santa Fe) 23:00 Hs.
- Leo García – Centro Cultural Julio Le Parc (Guaymallén, Mendoza) 21:00 Hs.
- Marilina Connor Questa, Superlasciva, Bicicletas y Guauchos – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
- Científicos del Palo – Shapo Disco (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Ladrones de Oxigeno – Uni Club (Ciudad de Buenos Aires) 22:30 Hs.
- Yataians – Il Amichi Bar (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- El Caño – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- La Mississippi – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de buenos Aires) 23:30 Hs.
- Mar de Java – El Lavadero (Reconquista, Santa Fe) 23:00 Hs.
- Vorax – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba) 23:00 Hs.
- Muñecas Rusas – Berlín Café (Rosario, Santa Fe) 23:00 Hs.
- Astro Bonzo – Stanley Bar (Ciudad de Santa Fe) 23:00 Hs.
- La Doblada – El Imaginario (Ciudad de Buenos Aires) 22:30 Hs.
- Banda en Fuga – Franz (Adrogue, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
- El Río, Ramera y Shona – McNamara (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
SABADO 24
- Charly García y Fito Paez – Anfiteatro Cocomarola (Ciudad de Corrientes) 21:00 Hs.
- Viejas Locas – Anfiteatro Municipal Humberto de Nito (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- La Vela Puerca – Microestadio (Ezeiza, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Carajo – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Mimi Maura – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Eruca Sativa – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
- Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Morbo & Mambo, Utopians, Los Coming Soon, Intrépidos Navegantes y más – Auditorio Buenos Aires (Ciudad de Buenos Aires) 17:00 Hs.
- Infierno 18 – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba) 23:00 Hs.
- Smile – Teatro ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- La Franela – Casa Rock (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- Sr. Tenga – Makena Cantina Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- D-Mente – Status Bar (Ciudad de Salta) 23:00 Hs.
- Bulldog – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Leo García – Centro Cultural Islas Malvinas (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Cadena Perpetua y Korso Gomes – Estudio Bar (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
- Nonpalidece y La Mississippi – Predio Municipal Florencio Varela (Florencio Varela, Prov. de Buenos Aires) 15:00 Hs.
- Deny – Groove (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Ankolor – Chill Out Ambient Bar (Ituzaingo, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Superuva y Mal Momento – Peteco’s (Adrogue, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Támesis – El Galpón (Hurlingham, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
- Euforia, Singarden y Plantabaja – La Macarena (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- Matt – Alquimia (Pilar, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
- Mar de Java – El Guardián Bar (Romang, Santa Fe) 22:00 Hs.
- Banda En Fuga – Bier House (Escobar, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
DOMINGO 25
- La Vela Puerca y Nonpalidece – Estadio Centro (Chivilcoy, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Las Pastillas del Abuelo – Estadio Cubierto Club Belgrano (San Nicolas, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Cielo Razzo – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
- Cabezones – The Roxy Live Bar (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Nito Mestre – Club Deportivo San Vicente (San Vicente, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- No Tan Distintos – Grow (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
- Massacre y Eterna Inocencia – Groove (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
- Guasones y Ella Es Tan Cargosa – Club Ferrocarril (Concordia, Entre Ríos) 18:00 Hs.
- Zelen – Plaza Pereyra (San Clemente del Tuyu, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Contravos – Café de la Flor (Rosario, Santa Fe) 20:00 Hs.
- Ankolor – Liverpool Bar (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Holy Pibe – Makena Cantina Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
- Falsa Cubana – Santana Bar (Ramos Mejía, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
- Sucios Descarrilados – Casa Rock (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
- Banda En Fuga – La Subasta (9 de Julio, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
Tu puntuación
(Votos: 0 Promedio: 0)